ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ «МАМИНА РАДОСТЬ» 2018

Традиционно первая неделя августа — это Всемирная Неделя поддержки грудного вскармливания. И в этом году мы ее проводим уже 4 раз.
Приглашаем Вас к участию!

1 августа, среда. Приглашаем поучаствовать в Юбилейном 10-ом Международном Флешмобе Женственности!
Что нужно для участия?
-Самое главное — отличное настроение и прекрасный настрой!
-Самое красивое платья для Вас! Уверена, у всех есть что-то на «особенный» случай, и это как раз именно тот случай!
-Живой цветок — который вы подарите незнакомой женщине.
-Можно взять с собой деток, они нам точно никогда не помешают;) Только прибавят шарма)

Время: 19.00-20.00
Место сбора: Соборная площадь, памятник А. Рублеву.

2 августа, четверг. Театрализованная презентация центра поддержки «Мамина Радость», семинар от руководителя курсов для беременных «Колыбелька», перинатального психолога, доулы Ирины Владимировны Балахтиной о том, как маме помочь себе и малышу мягко прожить роды, семинар консультанта по ГВ Курненковой Любови «Грудное вскармливание в первые дни жизни малыша», практикум «Сцеживание: когда оно необходимо, виды и техника его проведения», танцы и арт-терапия для будущих мам.

Чаепитие и теплое общение в уютной атмосфере. Для детей будет показана сказка на столе, организована зона для тихих игр.

После семинара можно будет получить личную консультацию специалиста (в рамках проекта «Играя, становимся сильнее» при поддержке Фонда президентских грантов).

Время: 11.00 – 14.00
Место проведения: @littleparkvladimir (Открытое пространство Little Park) — в парке 850-летия, дом рядом с футбольным полем ( ул.Мира, д.36 )
Для участия обязательно пройдите регистрацию по ссылке: https://vk.cc/8jtTyX

3 августа, пятница. Лекция «Настройся на ГВ: секреты успешной лактации и частые ошибки», семинар «Безопасное и комфортное ношение малышей на руках», мастер-класс «Мамин оберег: куколка-пеленашка». Розыгрыш подарков.
Время: 11.00 – 13.00
Место проведения: Областной роддом в Загородном парке (Судогодское шоссе д.39, корп.6)

4 августа, суббота Семейный праздник в паркеЦелый день активная познавательная и развлекательная программа для всей семьи. На сцене будут проводиться семейные конкурсы, мастер-классы по различным видам танцев для взрослых и детей, хороводные игры, выступления специалистов по темам безопасности перевозки ребенка в авто, советы для путешествий с детьми.

Специально оборудованная площадка с мягким полом для занятий Семейной Мягкой Школы, «фитнес с беби», детской йогой, комплекс упражнений для мам.

Шатер для индивидуальных консультаций по вопросам ГВ, слингоношения, где можно также спокойно переодеть и покормить ребенка. В шатре можно получить личную консультацию специалиста (в рамках проекта «Играя, становимся сильнее» при поддержке Фонда президентских грантов).

Зоны детства и творчества, где развивающие центры г. Владимир представят свои площадки для игр с детьми, а также проведут творческие мастер-классы и выставку изделий ручной работы. Красивая фотозона с декорациями и профессиональными фотографами.

Фримаркет — возможность дать своим старым вещам вторую жизнь, отдав их тому, кому они необходимы. Принести или найти для себя детские вещи, игрушки, книжки. Все вещи, которые не найдут новых хозяев, будут переданы в Благотворительные организации, пункты сбора вторсырья.
Время: 16.00 – 20.00
Место проведения: Парк культуры и отдыха(850-летия) города Владимира.

5 августа, воскресение. Душевная встреча для молодых родителей с Анной Борисовной Никитиной. Мама четырех детей, доула, акушерка. Консультант по вопросам здоровья, воспитания детей и естественным родам.

Анна Борисовна поделится своим личным опытом и опытом семьи Никитиных в нескольких поколениях, основами здоровья и гармоничного развития, которые закладываются при рождении и в раннем детстве. Кроме того, Анна Никитина поделится своим профессиональным опытом.
Время: 11.00 – 14.00

Место проведения: Парк культуры и отдыха (850-летия) города Владимира, рядом с детской площадкой.

6 августа, понедельник. Квест-экскурсия по городу Владимиру, в ходе, которого участники познакомятся с историей города, интересными фактами, разгадают загадки и головоломки, а также узнают места, лояльные к ГВ и младенцам, в которые можно смело идти с детьми. Продолжительность квеста 1,5-2 часа, начало в любое удобное время.
Время: 11.00 – 17.00

7 августа, вторник. Лекторий в Доме Молодежи (ул. Дзержинского д. 5). Лекторий для родителей: 3 зала, 5 часов, 10 спикеров. Все, как мы любим!

Холл 2 этажа (там, где мягкие пуфики):

11.00-12.00 «Мама-блогер, кто она?»- любимица владимирских и не только мам, мама троих детей, бизнес-леди и жена успешного человека Марта Маслова расскажет, кто же такая мама-блогер, насколько реальная жизнь отличается от Инстаграм и как найти баланс.

12.00-13.00 «Как с раннего возраста сохранить здоровье малыша» — Ирина Кочнева, «Здоровьесберегающие технологии»

13.00-14.00 «Создание принимающей среды» психолог Светлана Рыбакова поделится мыслями и опытом, как создавать уютное пространство для своей семьи и поддерживающее окружение для жизни.

14.00-15.00 «Магическая сила базового гардероба» Александра Креар, стилист и модельер, покажет на конкретных примерах, как собрать базовый гардероб, как он работает, как составлять стильные комплекты из ограниченного количества вещей.

15.00-16.00 «Гомеопатия для беременных и семей с маленькими детьми « Вороная Татьяна Геннадьевна

Зал 1 этаж

12.00-13.00 «Первые дни жизни. Совместное пребывание в роддоме» Кадомская Екатерина Сергеевна, неонатолог перинатального центра, представит «взгляд изнутри» и расскажет, почему не надо боятся остаться с малышом в одной палате, какую помощь окажут сотрудники и что вообще вас ждет за стенами ОПЦ

13.00-14.00 «Послеродовое восстановление» — Ирина Владимировна Балахтина, руководитель курсов для беременных «Колыбелька», перинатальный психолог, доула

14.00-15.00 Трансформационная игра «Мои ресурсы» — Ирина Владимировна Балахтина, запись на игру обязательна!

Зал 2 этаж

11.00-12.00 «Мягкие роды. Практика» Ксюша Свалова, инструктор йоги для беременных и сопровождающая в родах, расскажет, как осознанно пройти все стадии раскрытия шейки матки, как распознать потуги и как помочь себе и малышу мягко прожить роды. На занятии рожать не обязательно, а вот выполнить все упражнения по дыханию будет очень полезно.

12.00-13.00 Пестушки и пальчиковые игры Мария Бабаян, консультант по ГВ

13.00-14.00 «Что такое ВУМбилдинг и чем он полезен?» Инструктор Наталья Сатарова расскажет, как с помощью специального фитнеса интимных мышц устранить опущение стенок влагалища, быстро восстановиться маме после родов, уменьшить вагинальный объем, сохранить свою молодость и здоровье и достичь гармонии в интимной сфере!

14.00-15.00 Игровая зона для детей Светлана Рыбакова, психолог, основатель Семейной мягкой школы во Владимире.

Подарки и лотерея для участников. Чай с угощениями, детская комната.

Весь день в течение Лектория можно  получить личную консультацию специалистов: консультанта по ГВ, психолога, слингоконсультанта (в рамках проекта «Играя, становимся сильнее» при поддержке Фонда президентских грантов).


Время: 11.00 – 16.00
Место проведения: Областной дом молодежи (ул. Дзержиснкого д.5)

Пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке: https://vk.cc/7lg7bf

, , ,