Завершился очный этап проекта «Школа беби-ситтеров для волонтеров «Мамина помощь».

13 ноября завершился очный этап проекта «Школа беби-ситтеров для волонтеров «Мамина помощь».

За время реализации более 50 человек побывали на ее занятиях. Многие молодые мамы оставили положительные отзывы о ее насыщенной, практико-ориентированной программе, о возможности бесплатно получить ценные знания и навыки.

Школа проходила в дружеской и располагающей к общению атмосфере, в которой участники, познакомившись между собой, могли приступать к практике и сразу же помогать друг другу в присмотре за детьми.

Проект был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь», а также комитетом по делам молодежи администрации Владимирской области, который предоставил помещение для проведения занятий. Были привлечены 8 специалистов, читавших лекции и проводивших семинары для участников, на одном из занятий даже побывала съемочная группа Первого канала. Посмотреть фрагмент выпуска «Няня по-соседски» из передачи Доброе утро можно по ссылке https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/nyanya-po-sosedski-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-08-08-2018

Одна из целей, которую ставили перед собой организаторы, сплотить сообщество молодых мам города для непосредственной помощи и поддержки друг другу в деле материнства требует большой и длительной работы, но очные занятия «Школы беби-ситтеров» однозначно являются первой ступенью к ее достижению.