16 марта в 10.00 в нашем семейном центре «Мамина Радость» будет занятие послеродовой гимнастикой

Инструктор :Анна Закальскене

👶👧Детей можно брать с собой)

🌿🌿🌿Самое важное после родов🌿🌿🌿🌿

У нас есть примеры разного отношения женщин к своему послеродовому восстановлению. Есть Хайди Клум, которая через 2 недели после родов участвовала в модном показе.
Есть наши бабушки, которые должны были выходить на работу очень скоро после рождения малыша. Данные у всех разные, так что спросите своих бабушек, как у них было.
Сейчас у нас с вами есть примеры женщин, которые говорят, что 40 дней после родов очень важно лежать и отдыхать, чтобы качественно восстановиться.

Почему самое важное -лежать🤷‍♀?

Почему ни восстанавливать свою форму в спортзале, ни бегать, ни сидеть на диетах, ни заниматься ранним развитием младенца, ни выстраивать отношения с мужем и родственниками?

Потому что на женщине лежит большая ответственность за сохранение и процветания семьи. Женщина -фундамент семьи. Именно от того, насколько она здорова, счастлива, наполнена эмоционально, сыта качественной едой, зависит настоящее и будущее семьи.

🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
Что даёт роженице 40 дней качественного лежания🤩?

🌿восстановление связочного аппарата

Те, кто рожал знают, что после родов невозможно выпрямиться вообще, органы вместе со связками съехали вниз. Тело ярко показывает, что ходить -не лучшее занятие для только родившей женщины.
В отличие от ходьбы, лежание не создаёт дополнительных нагрузок на растянувшиеся связки и организм сам себя восстанавливает.
Не последнюю роль в этом играет еда-свежая, горячая, наполненная белками, углеводами и жирами. Лично я -за животные жиры и белки, так как считаю, что только они могут качественно восстановить дефициты в организме мамы и дать ей силы восстановиться самой, согреться, накормить ребёнка молоком (в это очень энергозатратный процесс) и согреть его.

🌿подъем внутренних органов

После родов тонкий кишечник буквально падает вниз, лишившись опоры в виде беременной матки и давит своей тяжестью на матку, тазовое дно. Самое лучшее, что вы можете сделать для себя -лягте, поспите, почитайте книгу (только лёжа), посетите остеопат или специалиста по висцеральному массажу (правке живота).

🌿нормализация гормонального фона

Поэтому нужно спать😴. Без стеснения и чувства вины. Спать постоянно. Уснул малыш -спите и вы. Восстановление гормональной системы мамы, успешное грудное вскармливание, профилактика послеродовой депрессии-это может дать только сон. Лучше потратить 40 дней жизни на свой отдых, чем тратиться потом на антидепресанты и врачей.

Вклад в свое восстановление в эти 40 дней -залог вашего отличного самочувствия и настроения, отсутствуя опущений органов, подтекания мочи, более быстрого восстановления формы живота, а также приятного проживания климакса.

❗Если во время родов была эпизиотомия, начинать занятия можно не раньше, чем через 2-3 недели после снятия швов.
❗Если было кесарево сечение, то начинать занятия не раньше, чем через 2-3 месяца после заживления шва
❗ Желательно начинать заниматься не раньше, чем через 40 дней после родов. Т.е. когда закончатся послеродовые выделения👌

⏰ Начало занятия в 10.00
💸Занятие бесплатное в рамках гранта «Декрет. Перезагрузка»
⏱Занятие идёт 1 час
🚺Форма одежды -свободная, не стесняющая движений
🏷Адрес:ул. Михайловская, 24, 2 этаж «Мамина радость»

👆ЗАПИСЬ на занятие в комментариях в группе https://vk.com/mam33 и по телефону 60-03-51.