Отзыв о семейном лагере от нашего волонтера — Василины Ионовой

 Отзыв от одного из организаторов «Маминой радости» — Василины Ионовой. Она уже 5 лет является волонтером нашего клуба и проводит для детей и взрослых творческие мастер-классы.
«Честно сказать, ехать на неделю, да еще и с детьми я не хотела. Из походного прошлого я помню, что всегда море комаров, нет душа и туалета 😁 а это для меня страх и ужас😁

Но уговорили меня мои девчонки и я не пожалела. У детей там друзья, с которыми они и проводили большую часть времени, а мать даже могла заняться своими делами: и йогой позаниматься, и к ДР подготовиться, и даже крылья феи сделать.Нас было около 40 человек (еще + 40 из тех кто приезжал—уезжал). Еду готовили, делясь на дежурства, при необходимости присматривали за детьми друг друга, творили, купались, смотрели теневой театр, обсуждали волонтерские дела.


У детей была песочница, качели, канатная дорога. Спали в палатках, а мыли детей в надувных бассейнах или речке.

И даже байкеры по соседству с громкой музыкой по ночам ( благо только первые дни)не испортили впечатление.

Кстати, комаров почти не было, а туалет был организован вполне комфортный.

За организацию благодарим Татьяну и ее мужа. Ребята профессионально занимаются организацией подобного отдыха, благодаря им все было очень комфортно.

Так уж сложилось, что 12 июля, день, когда мне исполнилось 31,   оказалось среди этих дней (а может быть,девчонки специально так сделали,чтобы заставить меня пойти в поход😁).
И вот если б лет 5 назад кто—то сказал мне, что этот день начнется с йоги в лесу, а продолжится в окружении индейских племен с кучей детей, я бы решила, что он псих. Но вот это вот все и произошло.

Мы уехали почти на неделю в семейный лагерь МАМИНА РАДОСТЬ (о своих впечатлениях я еще напишу),и
❤Но я благодарю вселенную, что она подарила мне такой праздник.

Я ведь люблю отмечать с изюминкой, поэтому заранее планировала превратить гостей лагеря в индейцев: нужно было поделиться на племена,придумать название и легенду , одежду, эмблему и сделать творческий подарок для меня.
Я же отвечала за тортик,фотозону и квест для детей.


И я знала, что будет весело,но даже не догадалась, что готова буду разреветься от каждого поздравления. Так это было от души, девочки.❤
Спасибо, это ,пожалуй ,был мой лучший ДР и его я точно напомню на всю жизнь 🌼

Аквагрим Татьяна
За фото спасибо Наталья

#31год #деньрожденья #тематичемкийпраздник #индейцы #маминарадость #мамы33 #дети33 #семейныйлагерь

#31год #деньрожденья #тематичемкийпраздник #индейцы #маминарадость #мамы33 #дети33 #семейныйлагерь #сыновья #поход

#леснойлагерь_МР и #мам33.