Пение приносит радость многим людям, но знаете ли вы, что этого еще и большая польза для организма!

✨Пение укрепляет иммунную систему

Согласно исследованиям, проведенным в Университете Франкфурта, пение повышает иммунитет. Исследование включало в себя тестирование крови членов профессиональных хоров до и после часовой репетиции по исполнению «Реквиема» Моцарта. Исследователи заметили, что в большинстве случаев количество протеинов в иммунной системе, которые функционируют как антитела (известные как иммуноглобулин А), было значительно выше сразу же после репетиции. В то же время, подобное увеличение не наблюдались после того, как члены хора просто пассивно слушали музыку.

✨Пение — это тренировка

При использовании правильных методов пения ваши легкие тренируются и укрепляются. Поскольку во время пения вы втягиваете большее количество кислорода, чем при выполнении многих других видов физических упражнений, некоторые даже считают, что пение может увеличить ваши аэробные способности и выносливость.

☀Пение — естественный антидепрессант

Известно, что пение способствует выработке эндорфинов — гормонов, которые заставляют вас чувствовать себя взбодрившимися и счастливыми. Кроме того, ученые идентифицировали крошечный орган в ухе, называемый sacculus, который реагирует на частоты, созданные пением. В ответ возникает непосредственное чувство удовольствия, независящее от того, как звучит пение.

☀Пение снижает уровень стресса

Пение высвобождает накопленное напряжение мышц и снижает уровень гормона стресса, называемого кортизолом, в вашем кровяном потоке.

☀Пение улучшает умственную активность

Улучшается кровообращение и кислородный поток крови, что позволяет большему количеству кислорода проникать в мозг. Это улучшает умственную активность, концентрацию и память.
Польза в социализации

Приходите завтра петь в теплой уютной атмосфере, в компании других женщин под руководством нашей любимой Ксюши 🎶

Мы попоем зимние песни, поучим нежные колыбельные для малышей и душевно пообщаемся!

Приходите завтра в 10.00 в «Мамину радость».

С собой сменная обувь (носочки), вкусняшки для чаепития.

Занятие проходит бесплатно для участников проекта, чтобы стать участницей — заполните один раз анкету по ссылке https://vk.cc/c6xhUf.~

 

Запись на занятие в комментариях под постом в группе https://vk.com/mam33
Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Счастье в декрете» с использованием средств Фонда Президентских Грантов. 🌺
🎁