В среду, 18 мая, в Маминой Радости прошло две группы по обучению массажу.

🦭 Стартовал «массаж для бегунков» — для деток от 1 года до 3 лет.

Это нассыщенные занятия, которые ведутся в 3х направлениях:

— Поэтапное обучение массажу IAIM

— Обогащение тактильных ощущений, улучшение моторики. Здесь мы играем в игры с ладошками, специально подобраные так, чтоб малыш получал богатые и разнообразные сенсорные ощущения. В период от 1 года до 3х лет на этапе становления речи ребёнка такие игры необходимы!

— Упражнения и игры Мягкой Школы. С одной стороны — это ещё один инструмент общения с ребенком через прикосновение. С другой — выстраивание у ребёнка уверености в своих силах. Игры разработаны создателями мягкой школы так, что ребенок в них преодолевает «препятствие», испытывает свою ловкость и неизменно справляется с испытанием. Это формирует понимание: «Я могу! Я справлюсь!»

Весь комплекс занятий группы «БЕГУНКИ» направлен на укрепление связи между мамой и ребёнком, а так же на помощь малышу в освоении мира.

🦭 Так же прошло 4е занятие по грудничковому массажу!

Мы приближаемся к окончанию курса. Осталось только 2 занятия.

Уже освоен практически весь комплекс массажа, несколько игр для стоп и ладошек.

В период до 1 года массаж ребёночку необходим. И не только медицинский, но и ежедневный, с любовью сделаный мамамиными ладонями.

В группе «ГРУДНИЧКИ» мы больше времени уделяем именно массажу, плавному скольжению рук. А вместе с ним ритмичным потешкам. Этого достаточно для первого года жизни малыша, когда он в первую очередь учится чувствовать свое тело и владеть им.

На следующем занятии мы завершим освоение массажа, и выучимся несложной зарядке, которой можно всякий раз заканчивать массаж.

Благодарим всех мамочек, которые посещают занятия! Нам радостно наблюдать их осознаный подход к материнству, нежность и заботу, которые каждая проявляет к своему ребёночку!

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Счастье в декрете» с использованием средств Фонда Президентских Грантов.✅