Домашний театр в сенсорной коробке.

Часто мамы признаются: «я не знаю, во что играть с ребенком», «у меня мало времени на подготовку игр», «ребенок еще маленький для игр», «он играет не по правилам/неправильно», «у меня нет столько денег, чтобы каждый день покупать новые игрушки», «я переживаю, что мало/плохо занимаюсь с ребенком», «у меня не хватает фантазии для игр», «ребенку не интересны игры», «его игрушки не развивают»… Если такие мысли появляются и у вас, то на нашем мастер-классе я покажу вам как просто, доступно и легко играть с детьми. Как простую коробку можно превратить в волшебный увлекательный мир!

Что такое сенсорная коробка?
Сенсорная коробка — емкость, в которую насыпаны и положены материалы и предметы разных размеров и фактур, чтобы ребенок мог играть с ними, изучая многообразие форм, материалов и явлений окружающего мира
Зачем она нужна?
Придумавшая их педагог Мария Монтессори утверждала: дети в возрасте от 3 месяцев до 3 лет главным образом развиваются через сенсорное восприятие, то есть рассматривая и ощупывая мир вокруг..
Что будем делать на мастер-классе?
— узнаем принципы игр с сенсорными коробками
— поймем возрастные особенности использования материалов
— будем трогать, разыгрывать, перевополощаться, — развивать пальчики и воображение

Для кого мастер-класс:
-для деток от двух лет (диапазон 2-4 года) и их мам

А кто ведет?
Педагог с большим стажем работы в школе, более 10 лет ведет театральную студию в школе, работает с разновозрастными детским группами. Сейчас Екатерина – мама 9-месячного Семена, что и сподвигло ее искать новые театральные формы, легко применяемы в быту, которыми и хотим с вами поделиться.