📣Объявляется набор на курс «Мама-реабилитолог»!

Это авторский курс реабилитолога Марии Шарафутдиновой в рамках проекта «Мамина опора» при поддержке Фонда Президентских Грантов. Его историю вы читали в этом посте: ССЫЛКА. Переходим к практике!

Пройти бесплатный курс могут все желающие❗

Да, он создан специально для родителей детей с ОВЗ. Но может быть полезен не только им.

Знания и навыки, полученные на курсе, помогут значительно облегчить жизнь семье с особенным ребенком, потому что вы начнете понимать:

— что происходит с ребенком (откуда берутся спастика, контрактура, гипертонус и тд)
— что делает массажист или инструктор ЛФК с вашим ребенком, зачем и для чего, быстро отслеживать эффективность занятий
— что говорит врач👨‍⚕ Часто врачи говорят сложные, непонятные вещи. Наконец-то вы сможете их понимать и говорить с ними на одном языке! Это точно будет способствовать прогрессу вашего ребенка!

📍И самое главное — вы сможете заниматься с детьми самостоятельно дома! Регулярные занятия дома- лучшая профилактика откатов в развитии. Несложные массажные и реабилитационные техники помогут поддерживать результат плановых реабилитаций. В практике Марии семьи, которые регулярно занимаются с детьми самостоятельно, имеют гораздо более положительную динамику по сравнению с теми детьми, с которыми не занимаются дома, а только проходят периодическую реабилитацию у специалистов.

Курс очень удобен для прохождения:
✔Разбит на блоки: от базовых знаний о строении тела мы перейдем к реабилитационным техникам. ✔Видеолекция по каждой теме, в конце — простой тест по пройденному материалу ✔Поддерживающие вебинары с Марией 1 раз в неделю, на которых вы сможете задать все вопросы.

Курс «Мама-реабилитолог» может быть интересен и другим людям. Если вы:

— медицинский работник и хотите повысить свою квалификацию

— оказываете услуги по присмотру, работаете сиделкой для ребенка с ограниченными возможностями

— просто интересуетесь анатомией и физиологией (например, мечтаете стать фитнес(йога)-тренером🤸‍♂, массажистом и тд).

➡Тогда вы можете бесплатно пройти онлайн-курс, получить подробную, профессиональную, изложенную доступным языком информацию по анатомии. Плюс — овладеть базовыми навыкам реабилитации детей с ОВЗ.

Напомним, что Мария Шарафутдинова — реабилитолог с опытом работы более 10 лет, преподаватель ВлГУ на кафедре “Адаптивная физическая культура”. Гордимся многолетней дружбой с Марией, ведь она — участник многих наших мероприятий, в том числе — самого первого «Мамафеста» в 2016 году❤

Для прохождения курса зарегиструйтесь на платформе Степик (https://stepik.org) и далее перейдите ссылке на сам курс https://stepik.org/course/91397/syllabus.

Продуктивного вам обучения!