🚗 В минувшую субботу 18.04 специалисты нашего центра Анастасия Маркова и Василина Ионова отправились в пгт. Красная Горбатка.

В рамках проекта «Декрет. Перезагрузка» мы приехали в гости в МОЙ АДРЕС для проведения выездного курса «Счастье материнства».

Общественная организация МОЙ АДРЕС реализовывают очень важные проекты при поддержке Фонда Президентских грантов: «Продленка со смыслом» (дети из соседних деревень, которых не могут сразу после школы забрать родители, проводят там свободное время: делают уроки, занимаются творчеством, встречаются с интересными людьми) и «Счастливая сельская мама» (поддержка молодых мам из села).
Кстати, местные мамы, как и мы, очень любят слинги и активный образ жизни💃

🤱На семинаре Анастасия рассказала участницам о материнском выгорании и его профилактике, о том, как пережить и принять опыт родов — тот, что может оставить след на всю жизнь мамы и ребенка.

🧚‍♂А Василина Ионова показала, как можно восполнить мамин ресурс с помощью творчества: с участницами она сделали фей из шерсти и порисовали.
Мамы перенесли на бумагу свои воспоминания о родах, а затем нарисовали прекрасную пасхальную открытку пастелью.

Участницы общались, смеялись и даже поплакали.
Было очень тепло и душевно.
Мамы из Селивановского района побывали на таких занятиях впервые и ушли очень заряженными.

Спасибо за гостеприимный прием МОЙ АДРЕС.
Будем ждать следующей встречи!

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Декрет. Перезагрузка: профилактика послеродовой депрессии и эмоционального выгорания у мам в декрете» с использованием гранта Президента Российской Федерации на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, предоставленного Фондом президентских грантов.

#владимир #мамывладимира #vladimir #мамы33 #дети33 #владимир_это_мы #доброевладимир #встречи33 #рисование #арттерапия #эмоциональноевыгорание #роды #опытродов #пастель #шерсть #мастерклассвладимир #краснаяГорбатка #район #выезденяпоездка #сельскаямама #село