Мастер класс по макраме в семейном лагере

🌳Древо Жизни – талисман, который пришел из древности. Дерево – символ жизни и продолжения рода. Оно является Древом познания и Древом Жизни одновременно.

Его корни ассоциируются с Предками, от них зависит здоровье и благополучие будущих поколений. Знак показывает взаимосвязь поколений. 👪 Древо Жизни оберегает семью, защищает её своей мощной энергетикой. В нем объединены позитивные энергетические потоки, которые направлены на каждого члена семьи. Этот оберег укрепляет любовь между супругами, помогает найти общий язык с детьми, защищает семью от болезней и дурного глаза.

🌳 Талисман имеет ещё несколько важных значений. Одно из них – связь мира земного и мира небесного. Древо корнями своими уходит в землю, а вот ветви его стремятся к солнцу, уходят в небо. Здесь прослеживается взаимосвязь духовного и материального начала. Каждому человеку необходимо получать помощь от высших сил, питаться энергией не только физической, но и духовной.
Благодаря волонтеру Хазовой Ольге, участницы семейного лагеря смогли сплести себе оберег, и оставить на память.

Мастер класс прошел при поддержке Федерального агентства «Росмолодёжь» в рамках проекта «Семейный палаточный лагерь «Крылатые качели»».

#Росмолодежь #крылатыекачели2023 #счастливая_семья33 #активнаясемья33